Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 13.05.2019 12:40

Обвиняемый в подмене органов волгоградской роженицы главный патологоанатом Вадим Колченко выходит на работу

Как сообщил источник корреспонденту «Блокнот Волгограда», сегодня закончился домашний арест главврача ГБУЗ «Волгоградское областное патологоанатомическое бюро» Вадима Колченко.

- Уже год прошел, как он под домашним арестом, а следствие ходатайств больше никаких не подавало о продлении ареста. Единственное, что ему дали – это подписку о невыезде. А сегодня стало известно, что комитет здравоохранения разрешил выйти на работу в патологоанатомическое бюро главврачу, - рассказал подробности случившегося источник.

По мнению источника, Вадим Колченко с легкостью может оказывать давление на свидетелей, которые до сих пор работают в патанатомии.

Напомним, что главврач ГБУЗ «Волгоградское областное патологоанатомическое бюро» Вадим Колченко обвиняется в получении взятки в крупном размере и служебном подлоге. Совместно с санитаром он брал деньги с родственников за подготовку тел усопших к погребению. Кроме того, его обвиняют в подмене органов волгоградской роженицы Елены Мачкалян, скончавшейся в больнице. 14 мая он был задержан при получении денежных средств. Свою вину в части взяток он уже признал, пояснив, что брал их для нужд патанатомии.

Добавим, что под стражей Колченко находился до июля. В дальнейшем он был госпитализирован в предынфарктном состоянии, и суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. С санитара же 7 сентября были сняты все обвинения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВадим КолченкоПатанатомия
0
3