Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2019 12:54

Одиннадцать щенят с распухшими животами спасают от голодной смерти в Волгограде

Целое потомство беспомощных щенков-карапузов сейчас на плечах волгоградских волонтеров. Малышей с рахитом обнаружили вчера, 30 июля, поздно вечером в районе Родниковой долины в Советском районе Волгограда.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на представителя волгоградского фонда «Лисена» Наталью Миндрину, маленькие найденыши сейчас все чешутся, абсолютно все 11 щенков страдают рахитом, а еще щенята, которым едва исполнился месяц, очень голодные.

Наталья Миндрина говорит о том, что у них от голода распухли животы, кроме того, каждый из щенят нуждается в лечении ветеринарами.


Волонтер подчеркивает, что многочисленный помет оказался совершенно один и никому не нужный посреди строительного мусора и котлованов. Как только их нашли, они были готовы наброситься на корочку хлеба.

- Пока рабочие работают, и стоит шум на стройке, они тихонечко сидят под плитами, которые стали единственным укромным уголком и убежищем, - указывает Наталья.

eWGic-vn_yg.jpg

Между тем не все щенята способны выбраться из-под укрытия, некоторые слишком слабые, говорит волонтер.

Забрать кого-то одного женщина не в силах. Всего беспомощных крох – 11. Она поясняет, если забрать одного щенка, значит, выделить кого-то, дать шанс одному, а остальных оставить.

- Сердце сжимается. Экстренно строю вольер для малышни, - рассказала куратор найденышей.

Пока волонтеры смогли принять лишь временное решение: обработать щенков прямо на месте.

На днях, уточнила Наталья, если удастся собрать средства, всем малышам сделают прививки. Поскольку приютить непривитых щенят она к себе не может. Это большой риск для остальных подопечных в приюте, многие здесь живут после операций и ослаблены.

6Uly9_2l2d0.jpg

- В клинику сразу такое количество не возьмут, да и долги не позволяют. Все как всегда, экстренно, неожиданно, не запланировано. Родниковая долина, Советский район, Волгоград - пройти нельзя помочь, вам решать, где поставить запятую. Даже 50 рублей огромная помощь в моем режиме нон-стоп, - поделилась Наталья.

Сейчас неравнодушные собирают щенкам помощь: +7 903 316 43 45, Наталья Миндрина.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волонтерыспасениесобакиживотныекураторылюдиволгоградцыВолгограддобро
3
0