Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2019 12:00

Одного из лидеров «Свидетелей Иеговы» в Волгограде оставили под стражей

Сегодня, 31 мая, Волгоградский областной суд оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу 57-летнего Валерия Р. Он обвиняется в «Организации деятельности экстремистской организации».

По данным следствия, Валерий является одним из руководителей местного «Управленческого центра свидетелей Иеговы России» (организация, запрещенная на территории РФ), а также имеет преступные связи с другими членами этого общества.

Центральный райсуд постановил заключить его под стражу до 13 июля. Адвокат Валерия Р. подал апелляцию с просьбой изменить меру пресечения на домашний арест. Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Волгоградского областного суда, изучив материалы, суд принял решение оставить постановление первой инстанции без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Напомним, 16 мая в Волгограде состоялись массовые задержания членов «Свидетелей Иеговы» (запрещенная на территории РФ организация). Как сообщается на официальном сайте организации, некоторые из "свидетелей" сотрудниками ФСБ и полиции были задержаны прямо на рабочем месте.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсвидетели Иеговы
0
1