Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.02.2021 11:35

Ограбление магазина элитных японских массажных кресел попало на видео в Волгограде

В торговом центре «Мармелад» ограбили офис продаж элитных японских массажных кресел Yamaguchi. Момент попал на камеру видеонаблюдения. Подробности случившегося «Блокнот Волгоград» узнал у управляющего магазином. 

В четверг, 18 февраля, был обычный рабочий. Около полудня в магазин зашел клиент, и менеджер зала подошел, чтобы его проконсультировать. В этот момент из-за угла выходит неизвестный посетитель торгового центра – мужчина в черной куртке и кепке. Сначала кажется, что мужчина проследует мимо павильона Yamaguchi, но затем он замечает, что сотрудник магазина отвлекся, и заходит внутрь. Пока менеджер общается с покупателем, мужчина бросает взгляды на его спину и быстро забирает с витрины один из девайсов – массажер для лица стоимостью около двух тысяч рублей. Всю операцию воришка провернул за несколько секунд. 

- В полицию мы решили не обращаться, - пояснил управляющий магазина Алексей. – Была подобная практика. Из-за такой небольшой стоимости украденного терять несколько часов, ездить в полицию, ездить на суд, который, как обычно, будут переносить. Сейчас мы просто хотим придать огласке случившееся: есть такие люди, это рядом. Если кто-то опознает воришку, пусть нам сообщит. Мы решим, что делать, если найдем.

За четыре года в бизнесе Алексей в третий раз столкнулся с воровством волгоградцев.

- Людям веришь. Хочется всегда верить в лучшее, но бывают такие мелочные люди, что оставляет неприятный отпечаток. Даже если человек хотел кому-то сделать подарок, это же не такими методами должно делаться.

Если вы узнали человека, попавшего на камеру видеонаблюдения, обратитесь в нашу редакцию по номеру 8-999-626-93-55

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Yamaguchiторговый центрВолгоград
1
0