Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.01.2022 12:30

Огромные сосульки на крыше пятиэтажки держат в страхе волгоградцев

Сегодня, 27 января, в редакцию “Блокнот Волгоград” обратилась местная жительница и рассказала о гигантских сосульках, свисающих с балконов и окон дома. 

Волгоградка возмущена бездействием управляющей компании “ЖилЭксперт”, поскольку они не предпринимают никаких мер. Ледяные наросты образовались на доме №18 на улице Германа Титова в Краснооктябрьском районе. 

- Я живу на первом этаже, сосульки нависают с крыши. Если пострадает мой кондиционер от ледяных сосулек, кто за это понесет наказание?
Жильцы дома с 24 января пытаются вызвать работников, которые устранили бы эту проблему, но все попытки оказались тщетны. 

- С 24 января бьемся, все безрезультатно! Ещё звонила в аварийную, никто не приехал. 

Проблема усугубилась после того, как неизвестные не закрыли слуховое окно на крыше. 


- На крыше кто-то лазил и оставили открытым слуховое окно. По чердаку проходят тепловые трубы. И теперь надо снег чистить и закрывать это окно. Снег тает от теплого воздуха, и сосульки застывают. Крыши чистить надо вовремя. 

Волгоградцы опасаются сосулек, потому что они угрожают жизни прохожих. Также ледяные наросты могут нанести финансовые потери в случае падения на автомобили или на кондиционеры.  

Пятиэтажный дом 1957 года постройки. В здании находится 61 квартира, жильцы которых в ужасе от сосулек. 

Ранее сообщалось, что в Советском районе люди боялись заходить в подъезд из-за страха огромных ледяных глыб, свисающих с карнизов многоэтажных домов. А “Волгоград Арена” даже нанимала альпинистов, которые должны сбивать сосульки. В Дзержинском районе сосульки упали на кондиционер и разбили его.  

Диана Омарова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКраснооктябрьский районсосульки
0
2