Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 10.04.2021 15:37

Огромным пробкам быть: начался ремонт трассы, ведущей в Волгоград

Начался ремонт Среднеахтубинской трассы.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, трасса ремонтируется в Среднеахтубинском районе. Протяженность ремонтируемого участка составляет чуть более 5 км. В настоящее время рабочие подрядной организации сняли старый слой асфальта. По словам администрации, работы ведутся быстрее графика.

Вместе с этим, есть риск образования пробок. Отметим, что, начиная от Лебяжьей Поляны, ежедневно стали образовываться пробки, так как из-за введенного реверсивного движения на плотине ГЭС некоторые автомобилисты стали ездить через «танцующий» мост, что увеличило трафик на Среднеахтубинскую трассу. А там всего две полосы – по одной в каждую сторону. Лишь на небольших отрезках дороги трасса расширяется, однако это не спасает ситуацию, так как при сужении дороги автомобилистам необходимо перестраиваться, что создает дополнительные заторы.

J52tr1x6qtk.jpg

Серьезные пробки на ГЭС есть даже в выходные.

пробка гэс.jpg
Сервис Яндекс.Пробки по состоянию на 10 апреля (суббота) 15.20.

Отрезок трассы, где в настоящее время ведутся ремонтные работы, свободен.

пробка ахтуба.jpg
Сервис Яндекс.Пробки по состоянию на 10 апреля (суббота) 15.20.

Затор в районе Госпитомника.

пробка госпитомник.jpg
Сервис Яндекс.Пробки по состоянию на 10 апреля (суббота) 15.20.

  А добраться из Волжского в Волгоград и наоборот стало снова проблематично. Придется стоять в пробках и опаздывать на работу.

Напомним, ровно два года назад, в апреле 2019 года жители Волгограда и Волжского уже страдали от пробок. Тогда шли капитальные ремонтные работы на ГЭС и меняли асфальт на «танцующем» мосту.

Алина Мельникова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпробкагэстрассаремонт
0
2