Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2021 11:50

Волгоградец ограбил аптеку с соблюдением коронавирусных правил безопасности: признался на видео

В марте 37-летний волгоградец обчистил кассы нескольких аптек. Мужчина соблюдал коронавирусные правила – противоправные действия он совершил в в медицинской маске и перчатках.

Объектом он выбрал учреждение в Кировском районе. Войдя внутрь, он стал угрожать фармацевту похожим на пистолет предметом, а затем передал пакет с требованием сложить туда выручку. Испуганная женщина требования выполнила. Ту же схему мужчина провернул и в Красноармейском районе.

28-05_apteka_Kirovskiy(2)-800x600.jpg

- Несмотря на то, что лицо мужчины скрывали капюшон, медицинская маска, а на руках были перчатки, полицейские установили его личность. Им оказался 37-летний волгоградец. Сразу после совершения преступления он уехал из региона, и был задержан накануне по возвращению в Волгоград оперативниками уголовного розыска, - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Волгоградец объяснил, что идея ограбить аптеку пришла ему спонтанно.

- Не знаю почему. Я просто проходил мимо, и меня это все ошарашило. Я даже не выдумывал ничего. Похитил деньги, в одной аптеке – 20 тысяч рублей, в другой – 2 800 рублей, - со смешком закончил находящийся за решеткой мужчина.

Сейчас в отношении импровизатора возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Аня Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аптекаограбление
0
0