Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2016 12:07

Олигарх Герасименко вывозит имущество из Дворца спорта

Во Дворце спорта начаты работы по демонтажу баскетбольной арены - домашней игровой площадки баскетбольного клуба «Красный Октябрь»

Дворец спорта, принадлежащий облсовпрофу и, несмотря на резонансный скандал, вновь отданный в аренду бизнес-структурам олигарха Дмитрия Герасименко, планировалось использовать для игр баскетбольной команды «Красный Октябрь». Однако команда была выведена из состава Лиги ВТБ и фактически распущена. К этому моменту во Дворце спорта уже была оборудована баскетбольная арена, стоимость которой, по мнению спортивных экспертов, составляет десятки миллионов рублей.

Наш источник из спортклуба «Красный Октябрь» рассказал корреспонденту "Блокнота Волгограда", что часть оборудования уже демонтирована и вывезена фурами с территории Дворца спорта. В первую очередь, были демонтированы дорогостоящие и громоздкие информационные табло (каждое площадью примерно 25 квадратных метров и весом почти тонну) и целый ряд другого оборудования.

Уникальное покрытие баскетбольного игрового поля пока осталось на месте. Оно также будет демонтировано, но чуть позже.

«Здесь уже точно не будут проводиться баскетбольные матчи, поэтому площадка просто не нужна, - отмечает сотрудник спортклуба «Красный Октябрь». - В тоже время во Дворце будут проходить другие спортивные мероприятия, но уже без оборудования нашего клуба. Само оборудование вывозится и передается на хранение».

Напомним, что договор аренды Дворца спорта был заключен между областным Советом профессиональных союзов и заводом «Красный Октябрь». Сумма контракта не разглашалась, однако в кулуарах говорят о ежемесячном платеже за аренду в размере миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Красный ОктябрьДворец спортаВолгоградГерасименко
0
0