Блокнот
Волгоград
Четверг, 23 октября
Общество, сегодня, 12:57

ООО «УК Волгосити Хоум», УК «ВСХ» и Рафиков: нового круговорота УК опасаются в Волгограде

В Волгограде жители многоэтажек под управлением ООО «УК Волгосити Хоум» заподозрили в предстоящей смене управляющей компании. Правда, жильцов, рассчитывающих, что новая компания сможет решить накопившиеся проблемы, может ждать большое разочарование. Велика вероятность, что в «мутной воде» учредители попытаются сохранить в управлении те же многоэтажки, которыми управляют сейчас.

Настойчивые разговоры о том, что действующая «УК Волгосити Хоум» вот-вот лишится лицензии в последнее время ходят в многоквартирных домах на Тулака. Те, кто давно знаком с ситуацией на рынке управления недвижимостью, не понаслышке знают, какой сценарий часто проворачивают недобросовестные УК в этой ситуации, чтобы сохранить за собой обслуживаемые дома и продолжить на них зарабатывать, не вкладывая ничего. «Засланные казачки» под видом блогеров или местных активистов обещают жильцам настоящую коммунальную революцию и для вида критикуют действующую УК, агитируя за новую. Жильцам обещают золотые горы в виде всегда намытых до блеска подъездов, ухоженных и чистых дворов и приходящих по первому звонку сантехников.

Skrinshot-08_12_2024-193518.jpg

По факту доверчивых жильцов, поверивших в обещания, может ждать большое разочарование. Под видом новой УК двор продолжит обслуживать организация с теми же лицами, что годами плевали на ваши жалобы и предписания надзорных органов. 

Видео: так экс-учредитель УК «Волгосити Хоум» без стеснения говорит, куда ушли деньги

«Блокнот Волгоград» уже рассказывал о таких историях и мы продолжаем предупреждать жителей, потому что людей с обманутыми ожиданиями в городе-герое скопилось уже очень много.

Вернемся к «УК Волгосити Хоум», у которой действие лицензии до октября 2025 года. Ее деятельность тщательно проверили в Госжилинспекции и ввиду допущенных ею грубых нарушений лицензионных требований в эксплуатации многоквартирных домов — отказали в продлении лицензии УК. И вот уже в сентябре текущего года трое «предпринимателей»: Александр Евсеев, Елена Бадажкова и Ольга Рафикова, и руководитель «УК Волгосити Хоум» Оксана Бадажков регистрируют новую управляющую компанию: УК «ВСХ» где просто поменяли директора, которым стал учредитель обоих УК Александр Евсеев. 

Обратите внимание на состав учредителей:



Фото: В учредителях обеих УК фигурируют практически те же лица. В новой УК сменился лишь директор, но в этой компании он не новичок

О том, как работает управляющая компания, организованная этой троицей, «Блокнот Волгоград» писал ранее. Жители тогда вдоволь нахлебались не только канализационных стоков, но и других проблем от УК, которая, как оказалось позже, наплевала не только на их дом. Это позже они осознали, что по-иному и быть не могло в компании, где в состав учредителей входил небезызвестный в системе ЖКХ Александр Рафиков. Управлением домами он заинтересовался, не имея ни специальных знаний в организации подобной работы, ни какой-либо материально-технической базы для осуществления качественных работ.

Зато в наличии судимость за получение взятки. Работая в отделе противодействия коррупции регионального управления МВД, Александр Рафиков сам погорел на взятке. Он попался на том, что предложил фигуранту процессуальной проверки прекратить в его отношении проверочные мероприятия. За вознаграждение «себе на карман», — сообщили в ведомстве. — Таким образом полицейский сам стал фигурантом уголовного дела по ч. 5 ст. 291.1 УК РФ. По данным ФССП, его отправили в колонию на два года и 10 месяцев, а также обязали выплатить уголовный штраф.

Вполне возможно, что именно из-за послужного списка своего мужа Ольга Рафикова теперь учредитель новой УК «ВСХ».

Очень вероятно, что сейчас в домах снова появятся агитаторы, «помощники» в виде «известных» блогеров или активистов. Только теперь людей будут зазывать в ООО «УК ВСХ», а по сути — убеждать отдать голоса за тех же людей, что один раз доверие уже не оправдали и вызвали множество нареканий надзорных органов. Если такой сценарий захотят обкатать на домах в микрорайоне Тулака или в Центре, то жильцам можно дать один совет: внимательней относитесь к выбору управляющей компании. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ООО "УК Волгосити Хоум"Александр РафиковУК "ВСХ"круговорот УКТулакачто стоит за сменой УК
0
0