Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.03.2022 11:00

Опасному маньяку сегодня огласят приговор в Волгограде

Сегодня, 24 марта, в Кировском районном суде Волгограда начнут оглашать приговор опасному сексуальному маньяку, подозреваемому в изнасиловании 14-летней девочки, сообщила «Блокноту Волгограда» руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Напомним, 35-летний Дмитрий Соболев напал на 14-летнюю девочку и изнасиловал ее вечером 21 июля 2021 года в Волгограде. После преступления педофил скрылся. О розыске преступника стало известно из ориентировки в соцсетях. В полиции тогда информацию подтвердили, а в региональном СК попытались скрыть.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» тогда узнал подробности жизни опасного преступника, выяснив, что действительно опасный маньяк разгуливает по Волгограду. Множественные публикации в СМИ помогли в итоге разыскать преступника. 31 июля 2021 года в сетевом магазине продуктов питания, расположенном в Советском районе Волгограда, очевидцы узнали в одном из посетителей опасного педофила и задержали его. Момент задержания попал на видео.


Дмитрия Соболева обвиняют по статьям УК РФ: «Изнасилование несовершеннолетней потерпевшей, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия», «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней потерпевшей, повлекшие по неосторожности иные тяжкие последствия».



Напомним, Соболев судим за убийство, грабеж и изнасилование. К 3 годам и 1 месяцу колонии был приговорен преступник в первый раз. Дмитрий изнасиловал и ограбил женщину. После освобождения стал встречаться с девушкой, влюбился, но потом отношения не сложились, и они расстались. Дмитрий очень хотел возобновить отношения. Он отправился к возлюбленной и по дороге встретил знакомую. Между ними завязался конфликт, Соболев взял кирпич и бросил его в голову потерпевшей. Преступник жестоко избил кирпичом женщину, проломив ей череп. Отсидев срок за это преступление, через год после освобождения он напал на 14-летнюю волгоградку.

В ближайшее время опасному педофилу озвучат наказание

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дмитрий Соболевманьякпреступник
0
2