Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 01.10.2016 20:53

Опасный ремонт на шоссе Авиаторов в Волгограде: кто рискнет проехать

Жители города стали жаловаться на странный ремонт дороги на шоссе Авиаторов в Дзержинском районе Волгограда, где проехать сейчас на легковом автомобиле просто невозможно.

Несколько звонков по поводу этого участка автодороги поступило и в редакцию сайта "Блокнот Волгограда", и на телефон волгоградского активиста Алексея Ульянова. Мы решили поехать на место и разобраться, что же мешает водителям проехать по ремонтируемому участку, если движение не перекрыто.

Как оказалось, мешает им перепад высот между старым полотном и вновь уложенным асфальтом. В некоторых местах, особенно там, где повороты и съезды на второстепенные дороги, этот перепад достигает 25 см. Это такие хорошие условия для проверки внедорожников и любителей экстремальной езды, но никак не для большей части автомобилистов. И даже там, где перепад 15 см - съехать уже трудно.
1236367_900.jpg
 При клиренсе легковых машин от 12 до 16 сантиметров получившееся препятствие практически непреодолимо:

-Это чревато попаданием на этот перепад колесом, потерять контроль над машиной, что в свою очередь может привести к ДТП, - считает Алексей Ульянов. - Люди рассказывают, что часто приходится снимать с данного бугра зависшие на нем машины, царапины и трещины на бамперах, полученные здесь, -это уже норма, а ведь это имущество граждан, которое повреждается по вине подрядчика.

По словам Алексея Ульянова, условия на этом участке не позволяют автомобилистам двигаться согласно правилам дорожного движения, потому что они элементарно не могут съехать и повернуть туда, куда им надо:

- Я думаю, что здесь давно уже должны были побывать и комиссия дорнадзора, и сотрудники ГИБДД, чтобы проверить безопасность этого участка.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградшоссе АвиаторовремонтДзержинский район
0
0