Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2020 15:10

Оппозиция потребовала амнистии для политзаключенных к 75-летию Победы в Волгограде

Сегодня, в субботу, 18 января, на протяжении полутора часов на площади Металлургов проходил согласованный пикет в поддержку политзаключенных. «Левый фронт» обозначил, что выступает с главным требованием – освободить людей в преддверии большого праздника Победы.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на активистку «Левого фронта» Татьяну Педан, массовый пикет проходил с утра на площади Металлургов перед зданием «Царицынской оперы».

_DSC2092.jpg

Неравнодушные с плакатами вышли в поддержку политическим заключенных.

Плакаты гласили требованиями провести широкую амнистию политзаключенным к 75-летию Победы, а также то, что «признание людей политзаключенными не означает одобрения их действий или высказываний».

_DSC2093.jpg

Вместе с этим пикетирующие требовали «Свободы. Демократии и Социализма», а также заявляли, что - «Сегодня они…Завтра мы и наши дети. Требую прекратить политические репрессии».

Представители «Левого фронта» одновременно указывали, что по данным правозащитных организаций в стране на данный момент находится в заключении или приговорены к условному сроку 63 человека. Многие отмечают нарушения прав человека, а также почти все задержанные отрицают свои противоправные действия.

_DSC2094.jpg

- Многие показания даны после давления. Реальные сроки за незначительные нарушения порядка во время уличных акций могут считаться давлением со стороны властей на оппозицию - для устрашения, - говорит Татьяна Педан.

Одновременно представители «Левого фронта» заметили, вероятно, большая часть из задержанных подверглась лишению свободы только из-за своих политических убеждений.

_DSC2095.jpg

Главное требование волгоградкой оппозиции – в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне провести широкую амнистию для всех политзаключённых.

Известно, что подобные пикеты представители «Левого фронта» провели сегодня по всей стране.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"Левый фронт"людиволгоградцыоппозицияполитхзаключенные75 летПобедамитинг
1
1