Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.06.2020 13:23

Опубликовано видео жуткой аварии на шоссе Авиаторов в Волгограде с КамАЗом и машиной каршеринга

Сегодня днем, 8 июня, волгоградские правоохранители предоставили видео ДТП, которое произошло еще в минувшую субботу в Дзержинском районе Волгограда. Напомним, в результате аварии в больнице погиб пассажир легковушки, в которую врезался КамАЗ.

Камера засняла момент рокового столкновения КамАЗа с иномаркой Datsun on-DO, ехавшего по улице Лесогорской со стороны улицы Землячки и далее в сторону шоссе Авиаторов. Столкновение произошло на перекрестке.

ВИДЕО: ГУ МВД по Волгоградской области

Машина каршеринга EasyDrive24, иномарка, ехала по шоссе Авиаторов на разрешающий сигнал светофора, ее водитель даже не снижал скорость – автомобили по улице напротив должны был стоять. На камере уличного наблюдения видно, что за несколько секунд до того, как КамАЗ «вылетит» на перекресток и столкнется с машиной каршеринга, поток машин со стороны улицы Землячки действительно тормозит и останавливается – горит запрещающий сигнал светофора.

Дзержинский (3)(1).jpg

Однако водитель тяжелой машины следует дальше, почти мгновенно происходит столкновение. КамАЗ протаранил правый бок Datsun on-DO.

Согласно официальной информации ГУ МВД по Волгоградской области, за рулем КамАЗа находился 34-летний водитель. Авария произошла 6 июня в 08:55. За рулем машины каршеринга находился 24-летний водитель, вместе с ним 35-летний пассажир. С места аварии мужчину доставили в больницу, но его жизнь врачам спасти не удалось. Он скончался от полученных травм.

Дзержинский.. (1).jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиаварииКамАЗшоссе АвиаторовВолгоградпогибшиежителикаршерингEasyDrive24
0
0