Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 09.08.2018 14:34

От подозреваемых в подмене органов волгоградской роженицы отвернулись коллеги

«Блокноту Волгограда» стали известны результаты голосования трудового коллектива ГБУЗ «ВОБАП».

Заседание в аудитории №1 морфологического корпуса ВолГМУ прошло на прошлой неделе. Медики собирались требовать возвращения на работу подозреваемых по статье «служебный подлог» коллег – Черкасову и Герасименко.

Сегодня, 9 августа, источник в комздраве рассказал, какое решение было принято.  Из принявших в участие собрании 10% коллектива всего треть или десять человек согласны с тем, что женщины должны вернуться на свои места в патологоанатомическое бюро.

Остается надеяться, что в решении не поддерживать Черкасову и Герасименко людьми двигала порядочность. Ведь обязательным условием преступления, в котором женщины подозреваются, является использование своего служебного положения. 

Кроме того, подмена органов для экспертизы осложнила расследование. Соответственно, это может быть одной из причин, по которым больше года остаются безнаказанными виновные в гибели роженицы Елены Мачкалян и ее малыша. 

Напомним, что Елена Мачкалян скончалась после неудачных родов в перинатальном центре. Женщину с температурой возили по больницам, пока ей становилось хуже. Умерли и она, и ребенок. Арам, супруг Лены, потерявший любимую вместе с долгожданным малышом, добивается справедливого и законного наказания. 

Благодаря любви и упорству Арама вскрылись жуткие подробности работы медиков региона. Рассказали свои истории и другие жертвы врачей: родные роженицы Анны Давыдовой, которая погибла вместе с дочкой, а также мама трехмесячной крохи Вики, умершей в больнице от отека мозга после лечения пневмонии. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМачкалянтрагедия
0
0