Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.02.2021 19:41

Отменены вылеты в волгоградском аэропорту из-за сильного снегопада в Москве

В настоящее время в международном аэропорту Волгограда отменены два рейса на вылет и один по прилету. Четвертый, из Санкт-Петербурга, задерживается. Причина задержек – снова погодные условия, на этот раз не в Волгограде.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные табло волгоградского международного аэропорта, в настоящее время здесь отменен рейс на Санкт-Петербург ООО АК «СИРИУС-АЭРО» VC 9663, который должен был покинуть Волгоград еще утром. Также отменен рейс – на Москву. Это рейс S7 2144 на 20:00 авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines).

По прилету – из Москвы в Волгограде пока не дождутся рейса S7 2143 «Сибирь» (S7 Airlines). Вылет в Волгоград из Домодедово пока отменен. Самолет должен был прибыть в город на Волге в 19:10. А вот рейс DP 517 из Санкт-Петербурга «Победы» задерживается. Расчетное время прилета уже составляет 21:15 вместо 19:55.

В пресс-службе международной гавани Волгограда объяснили, что причиной отмены вылета из Волгограда в Москву является сильный снегопад в столице. Из-за погодных условий отменен вылет и в обратном направлении. В Санкт-Петербурге свою роль тоже сыграли погодные условия.

Федеральные издания сообщают, что сегодня вечером из столичного Домодедово, где в том числе «застрял» и волгоградский рейс, не могут вылететь сотни пассажиров. Всему виной стал сильный снегопад в Москве и Подмосковье. Из-за этого в залах ожидания находятся сотни людей, кафе и рестораны Домодедово полностью заполнены. Некоторые пассажиры из-за нехватки кресел сидят и спят на полу.

По последним данным, из-за субботнего снегопада в столице задержали более 130 авиарейсов, еще 22 отменили.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрейсыотмена рейсов 13 февраляснегопад в Москвеснегпогодааэропортвремясамолетыпассажирыновостипричина отмены
0
1