Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.11.2022 17:38

«Отмучились»: волгоградский «Ротор» сумел удивить болельщиков на финальной игре года

Волгоградский «Ротор» завершил выступления в 2022 году.

Сегодня подопечные Алексея Стукалова провели последний официальный матч текущего года. В гостях команда встречалась с дублерами владикавказской «Алании», которой дома сенсационно проиграли (0:1), не реализовав два пенальти.
Традиционно для Стукалова – очередная ротация в старте, что говорит: тренер до сих пор не может определиться с основным составом. По сравнению с домашним матчем против «Кубань-Холдинга» на скамейке запасных оказались Максименко и Шмаков.
Первый тайм вновь «Ротор» провел слабо, словно задача выхода в Первую лигу стоит не перед ним. Стукалов в очередной раз демонстрирует, что как тренер он не годится под большие задачи. Его уровень – первенство области.

За 45 минут игры только один момент создали гости, но Сафронов не смог переиграть вратаря. А вот хозяева, благодаря голкиперу «Ротора» имели два хороших момента для взятия ворот. Но оба «привоза» Ивана Литвенка в силу молодости, неопытности и недостатка мастерства, остались безнаказанными.

Однако на последней минуте первого тайма Литвенок все-таки стал участником голевой атаки хозяев поля. Он оказался не готов к удару Арсена Цогоева и мяч оказался в сетке.

На второй тайм у «Ротора» вышли Максименко и Шмаков. Особых дивидендов это не принесло. Еще четверть часа хозяева смотрелись вполне прилично. А потом буквально встали. Что там произошло у «Алании» не понятно, но за последние 17 минут хозяева поля пропустили трижды. Два мяча забил вышедший на поле Максименко, еще один с пенальти – Зуйков. 3:1 в пользу «Ротора».

- Справедливости ради, в тяжелейшей психологической ситуации смогли почти идеально с точки зрения результата отыграть эти 4 матча. Теперь всем нужно отдохнуть и с холодной головой думать, как быть дальше,

- Наконец то отмучились, но радости от победы нет,

- Только верить остаётся и страдать за Ротор!

- Им лишь с «Аланией» да «Ессентуками» играть .Как сильная команда  - все,

- Игры как не было, так и нет, игра любительской лиги, - прокомментировали с определенной долей скепсиса итоговый матч болельщики.

Итак, наступает зимний перерыв. Наверное, он будет более интересным для болельщиков «Ротора», чем сам игровой период.