Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 18.01.2023 14:25

Парад пройдет 2 февраля на площади Павших борцов в Волгограде

Парад на площади Павших борцов 2 февраля в день 80-летия победы в Сталинградской битве все-таки состоится. У волгоградцев и гостей города будет возможность посмотреть не только торжественный проход в важную дату, но и понаблюдать за несколькими репетициями. Подробности узнал "Блокнот Волгограда".

Вопрос парада на 2 февраля в начале недели оказался в категории интриг. Администрация области не говорила прямо, будет он или нет, ограничиваясь расплывчатым комментарием - программа еще корректируется, но все традиционные для этой даты элементы запланированы. Однозначность внесло управление МЧС, где прямо и без уверток заявили, что волгоградские спасатели готовятся к параду в честь 80-летия Сталинградской победы. 




 
- Военный парад, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве, пройдет 2 февраля на площади Павших Борцов в Волгограде, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. - , Генеральные репетиции парада на площади Павших Борцов запланированы на 29 и 31 января.

Известно, что сводные тренировки пешего парадного расчета проходят в военном городке. Одна из них - сегодня. 




В параде примут участие 1200–1300 человек. Его прохождение откроет рота почетного караула. За ней в торжественном марше пройдут военнослужащие соединений и частей Волгоградского территориального гарнизона, курсанты и слушатели Волгоградской академии МВД России, сотрудники Росгвардии, региональных управлений МЧС и ФСИН России, воспитанники кадетских корпусов, члены Волгоградского отделения движения «Юнармия» и других молодежных военно-патриотических движений. 



Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области 

Петр Ефремов  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

парад2 февраляплощадь павших борцов
1
2