Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2016 20:25

Парки шести районов Волгограда будут благоустроены к осени

Четыре района Волгограда (Дзержинский, Центральный, Советский и Ворошиловский районы) стали победителями в 2016 году областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований региона, сообщили в мэрии города. 80 миллионов рублей направлены на благоустройство и озеленение четырех парковых зон. По итогам конкурса 2015 года было выделено 40 миллионов рублей еще на два района - Кировский и Тракторозаводский (по 20 миллионов рублей на каждый).

Планируемое благоустройство парков:

Кировский район. Планируется реконструкция площади перед "Авангардом". В парке появятся плоскостной фонтан, поливочник и скамейки. Также в сквере Доблести и Славы смонтируют 56 светоточек, установят памятники генералу М.С. Шумилову, купцу Лапшину, графу Н.А. Бекетову.

Тракторозаводский район. Будет благоустроен "Парк Памяти". Планируется установка светильников, скамеек, урн, монтаж поливочного водопровода. Также будут высажены ценные породы деревьев, и выложена тротуарная плитка.

В Центральном районе Волгограда будет выложена тротуарная плитка, установка фонарей, устройство поливочника в Комсомольском саду.

В Ворошиловском районе будет обновлен сквер у Казанского собора. Будут установлены скамейки и светильники, а также высажены 100 деревьев, цветочные клумбы и газон.

В Советском районе, в микрорайоне Тулака, появится новая парковая зона. Там будет установлен "сухой" фонтан, 50 скамеек, детский уголок и высажены деревья.

В Дзержинском районе будет обустроен "Парк героев-летчиков". Планируется монтаж систем электроснабжения, поливочного водопровода, мощение тротуарной плиткой дорожек и центральной площадки. Предусмотрена закупка парковой мебели.

Как сообщили в мэрии Волгограда, работы одних проектов начнутся в начале июля, других - чуть позже. В настоящее время ведется подготовка и согласование проектно-сметной документации. Работы начнутся после проведения конкурсов на выполнение благоустройства и заключения контрактов с подрядными организациями. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

паркВолгоградпарковые зоныблагоустройство парков
0
0