Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 30.05.2022 18:50

Пельмени 900 рублей за килограмм шокировали волгоградцев

Ценники на известные полуфабрикаты, которые во все времена считались не самым дорогим видом питания, сейчас приводят в ужас волгоградских покупателей. Дорогие пельмени были замечены волгоградкой Александрой, жительницей Красноармейского района в магазине «Пятерочка», о чем она рассказала сегодня 30 мая. Цена за килограмм составляет внушительные 854 рубля.

Александра поделилась с «Блокнот Волгоград», что накануне к ужину домой захотела себе купить пельмени. После увиденных ценников на продукт ужинать женщине расхотелось, пришлось сделать выбор в пользу бюджетных вареников:

- Подхожу к морозилкам, а там «конские» ценники на самые обычные пельмени: 400, 500, 600 рублей за неполные пачки. Это шок какой-то!

Самые дорогие пельмени, по словам Александры, стоят сейчас в магазине 683 рубля за 800 граммов:



- Состав заявляет, что без дополнительной «химозы», якобы мраморная говядина. Но для кого такая цена, для волгоградцев, у которых нет денег, чтобы покупать себе полуфабрикаты под 1000 рублей? Ведь если считать, то почти так и получается – 853 рубля и 75 копеек… Дороже баночки красной икры самые обычные пельмени, повторюсь. Икра стоит около 400 рублей, а это уже почти 900.

Не меньше волгоградку впечатлили цены на другие марки пельменей – 570 рублей за килограмм и 574 рубля, 534 рубля - опять же, за 800 граммов.



Марки чуть подешевле в тех же объемах, а где-то даже побольше, обойдутся в 350-400 рублей.

И, наконец, самые дешевые пельмени волгоградцы могут себе позволить от 139 до 159 рублей за килограмм:

- А так выглядит самый бюджетный сегмент. Боюсь спросить, можно ли это употреблять в пищу или не совсем…



Так, волгоградцам, чтобы отведать настоящий мясной вкус, придется отдавать явно не меньше 1000 рублей. Впрочем, волгоградцев к тому же давно возмущают «урезанные» пачки, где не доливают и не досыпают.

В этот понедельник волгоградка показала скудный ассортимент подорожавших прокладок. В конце прошлой недели «Блокнот Волгоград» писал про рекордно подорожавшее детское питание, сильно подорожали детские мясные консервы. Причем сильно подорожавшего мяса в списке продуктов не было. Также на прошлой неделе в сельских поселениях региона был замечен резкий скачок цен на сахар.

До этого в Волгоградской области аналитиков впечатлили цены на рис.

Ирина Рассказова 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградапельмениволгоградцыжителипродукты Волгоград"Покупочка"
2
2