Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.02.2023 10:45

Пенсионерка погибла в надежде согреться в собственном доме в Волгоградской области

В Волгоградской области женщину убило током в собственном доме. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 1 февраля.

В Нехаевском районе в поселке Динамо обнаружили страшную находку. В одном из домов на улице Больничная нашли тело хозяйки. Как выяснили следователи, 66-летнюю местную жительницу ударило током, когда она включала электрообогреватель. Оказалось, что электрический удлинитель был неисправен. На теле погибший остались следы после электрического удара.

В ходе ОМП установлено, что удлинитель имеет повреждения в виде деформации и обгорания розетки, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. - Организована проверка.

Увы, это не первый случай, когда пенсионеры погибают при попытках согреться. Так, в Михайловском районе в хуторе Поддубный произошел пожар. Когда огонь был потушен, в сгоревшем доме нашли 54-летнего мужчину. Оказалось, что местный житель использовал в деревянном доме отопительные приборы, чтобы согреться. Но, вероятно, проводка не выдержала.


Накануне, 31 января, в Быковском районе загорелся дом в поселке Быково. Пожарные нашли тела в сгоревшем доме. В пожаре погибли женщина и мужчина в возрасте 62 лет.

До этого в Клетском районе в станице Распопинской загорелась постройка. Пожар унес жизнь 77-летнего мужчины.

Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьНехаевский районэлектричество
0
1