Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.08.2022 16:06

Пенсионерка со стремянкой спасает многоквартирный дом от разрушения под Волгоградом

Сегодня, 11 августа, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась местная жительница Альбина Парыгина и сообщила, что ее пожилая мама проживает в разрушающемся доме.

В Краснослободске на улице Шестакова в доме №3 в одной из квартир на первом этаже проживает Мария Парыгина. 76-летней женщине приходится жить в опасных условиях, как объясняет ее дочь.

- Дом, в котором проживает мама, ветеран труда, после капремонта несёт угрозу жизни и здоровью, как для неё, так и для окружающих. Весной этого года под воздействием дождей начали разрушаться фасад здания и балкон второго этажа. В результате чего вода проступила и в квартире первого этажа, где она проживает. Проводка в квартире мокнет, и розетки находятся в зоне подтопления после дождей.




Местные жители, не добившись привлечения внимания со стороны различных инстанций к своей проблеме, начали пытаться спасти ситуацию своими усилиями. Так, пенсионерка, взяв стремянку, самостоятельно начала грунтовать фасад здания, чтобы сберечь дом от обрушения.

- Она собственными силами пыталась исправить ситуацию, так как неоднократные обращения по телефону многих проживающих в вышеуказанном доме в обслуживающие организации не дали никаких результатов.



По словам Альбины, из-за переживаний ее мама и вовсе попала в больницу. У пенсионерки высокое давление.

- Из-за стрессовой ситуации мама попала в больницу и в течение двух месяцев не могла самостоятельно себя обслуживать.



Дочь Марии обеспокоена условиями, в которых проживет ее мама, и пытается добиться решения проблемы.

- 9 августа 2022 года я обращалась в администрацию города Краснослободска, чтобы привлечь внимание к тому, что в связи с нарушениями строительных норм и правил в проведении капремонта наступило ухудшение состояния многоквартирного дома, и балкон второго этажа начал обваливаться на пешеходную зону. После этого обращения меня вновь перенаправили в управляющую компанию, что вызывает у меня сомнения в решении этого вопроса.




Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился в управляющую компанию «Слободское ЖК» за комментарием. Сотрудница организации не смогла ответить на вопросы, перенаправив на руководителя компании, который не ответил на звонок.


Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКраснослободскдом
1
1