Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.11.2018 10:26

Первое заседание по делу волжского маньяка-расчленителя Масленникова началось после четырехмесячного перерыва

В областном суде продолжают рассматривать дело об убийстве и расчленении Дарьи Лабутиной и Ольги Шапошниковой.

 Сегодня, 8 ноября, около 11.25 началось очередное заседание. Спустя почти четыре месяца – последнее с участие обвиняемого Александра Масленникова состоялось 19 июля – маньяк снова появился перед родственниками убитых девушек и журналистами, сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» из зала заседаний.

Планируется рассмотрение повторной судебно-психиатрической экспертизы. Она должна ответить на ключевой вопрос – находился ли Александр Масленников в состоянии аффекта в момент расправы над беззащитными женщинами. Ранее медики установили факт наличия у него ряда нарушений психики, однако потребовалось дополнительное исследование.

С большой вероятностью результаты экспертизы будут обсуждать за закрытыми дверьми. Поскольку информация о здоровье конфиденциальна, ее по действующему законодательству должны защищать от всех, кроме самого Масленникова, гособвинителя и судьи. 

Напомним, что ранее судимый Александр Масленников обвиняется в убийстве Дарьи Лабутиной и Ольги Шапошниковой. Девушки были подругами. 

Со своим убийцей они познакомились в караоке-клубе Voice. После отдыха в заведении они решили продолжить знакомство, вместе поесть пиццу и поговорить. Однако в квартире, куда они приехали на такси, Масленников убил их. 

Причиной называют отказ Дарьи от интимной близости. А от ее подруги маньяк избавился как от свидетеля. Тела расчленил и закопал. 

Маньяку помогала сестра. Девушка нехотя дала показания. А сам маньяк сбежал в Химки, однако не смог укрыться от правоохранителей. Там его задержали. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобластной судМасленников
0
0