Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 06.05.2021 13:40

Платежки за отопление в апреле волгоградке пришли выше, чем в марте: топили полмесяца

Волгоградке за полмесяца отопления в апреле начислили сумму больше, чем за март. Женщина не планирует оплачивать квиток, пока ей не сделают перерасчет.

Странную платежку получила Юлия, живущая в многоэтажке на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе. Сумма платежа за тепло в марте – 1 757 рублей. В середине апреля завершился отопительный сезон, но сумма к оплате тепла за этот месяц равна 1 810 рублям.

- В апреле топили полмесяца, до 15 числа, - напоминает женщина. - Получается, за тепло должны были начислить в два раза меньше. Но в итоге сумма оказалась даже больше, чем в апреле!

WhatsApp Image 2021-05-04 at 13.11.49 (1).jpeg

По мнению Ольги, неправильные показатели передала управляющая компания «Руслан и Людмила». Ее знакомые из других районов города получили к оплате за апрель половину от обычной суммы.

- Я позвонила в аварийку УК, объяснила ситуацию. Мне сказали, что сейчас праздники, и никто до их завершения разбираться в проблеме не будет. Оплачивать квитанцию, а потом ждать перерасчета я не буду. Пока не пришлют новую – платить не буду.

В «Блокнот Волгоград» Ольга обратилась для того, чтобы найти тех, кто попал в такую же ситуацию с завышенными платежами в квитанции за апрельское отопление.

Для Волгограда это не первый случай неадекватных платежек за отопление. С начала 2021 года горожане массово получали выросшие в разы счета: суммы росли от месяца к месяцу. В марте в администрации Волгограда начали проверкупо факту получения горожанами завышенных счетов за отопление. Изначально плату пересчитали лишь тем, кто самостоятельно обратился в ведомства.  

Присылайте фото своих платежек за апрель в редакцию по номеру  8-999-626-93-55 (мы есть в Whatsapp и Viber).

blok-obrashchalka (1).jpeg

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
обращение в редакциюотопление
2
0