Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 18.08.2022 13:44

Плесень захватила детскую поликлинику в Волгограде: видео

В Волгограде отделение одной из поликлиник неприятно удивило местную жительницу. Стены медицинского учреждения покрыты плесенью, которой приходиться дышать пациентам, сообщила Дарья «Блокноту Волгограда» сегодня, 18 августа.

В Дзержинском районе в профилактическом отделении поликлиники №28, расположенном на улице 51-Гвардейской, местная жительница заметила плесень. Микроскопические грибы разрастаются на стенах помещения. Волгоградка всерьез опасается за то, что посетителям и пациентам приходится этим дышать. А ведь в это отделение водят детей на различные оздоровительные процедуры. Получается, что в медицинском учреждении люди не только помогают здоровью, но и, наоборот, рискуют им.

- Тут делают массаж, лечебную гимнастику. И также можете подышать плесенью!

Стоит отметить, что плесневые грибы вырабатывают ядовитые токсины, которые, попадая в организм человека, в данном случае - через дыхательные пути, провоцируют развития смертельных болезней. Кроме того, плесень влияет на появления различных других заболеваний.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился за комментарием в облздрав.

- Амбулаторные отделения бывшей поликлиники № 18 расположены на первых этажах жилых домов, как правило, относящихся к старому жилому фонду. Вопрос состояния общедомовых коммуникаций, предотвращения затоплений помещений поликлиники  неоднократно был адресован управляющей компании, которая своевременно получает оплату услуг за используемые ресурсы и содержание дома. При этом подчеркнем, что последствия затоплений своевременно устраняются. Также в медучреждении поэтапно выполняется текущий ремонт помещений, так уже завершен ремонт хирургического блока, а также некоторых кабинетов специалистов.  Параллельно в поликлинике № 28 на улице Симонова продолжаются капитальные ремонтные работы.

Напомним, ранее люди уже жаловались на ужасное состояние профилактического отделения данной поликлиники. Тогда, весной, облздрав предоставил аналогичный комментарий.


Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградполиклиникаплесень
0
2