Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 18.08.2022 12:49

Снег выпал в Волгоградской области после 42-градусной жары

Снег, град и дожди выпали на территории Волгоградской области после 42-градусной жары. О погодной «биполярке» сообщают «Блокноту Волгограда» очевидцы.

Град прошел с утра в селе Мачехе Киквидзенского района. Неожиданный сюрприз преподнес август жителям Старополтавского района Волгоградской области – там 18 августа выпал снег.

- Белым покрывалом завалило дорогу на Старую Полтавку, - сообщают авторы телеграм-канала «Новоаннинский сегодня». - Видео с места событий в соцсети опубликовали жители. При этом сообщается, что град прошел только местами...вот так августовский сюрприз.

Место находится в 286 километрах от областного центра, поэтому жители Волгограда о такой прохладе могут только мечтать. Судя по картам осадков, существуют мизерные шансы, что обширный грозовой фронт пройдет по Волгограду. Но, как часто бывает с погодой, все может быстро поменяться. По данным синоптиков местного ЦГМС,  сегодня в областном центре ожидаются кратковременный дождь и гроза. 



Скрин: Яндекс.Погода. Говорят, в ближайшие два часа в Волгограде точно без дождей

Накануне незапланированный ливень затопил юг Волгограда. Жители Красноармейского района сняли видео. Предупреждение о непогоде от МЧС действует до 19 августа.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

снег в волгоградепогода в волгограде
0
1