Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.09.2022 21:19

Побежденный соперник «Ротора» признал, что не собирался выигрывать

Но спасибо ему от всех волгоградцев. Ставропольцам всего равно ничего не надо в этом сезоне, а «Ротору» надо возвращаться в Первую лигу. А когда есть цель – все средства для её достижения – хороши!

Как уже поняли, в 10 туре чемпионата Второй лиги (Первая группа) волгоградский «Ротор» принимал «Динамо» из Ставрополя. Гости весьма посредственно выступают в этом сезоне, давно не знают побед, крайне мало забивают (в шести матчах голов от них не дождались) и собственно вряд ли ехали в Волгоград за победой.

Однако «Ротор» снова показал, что с тренером ошибся. Комбинационной игры в атаке как не было, как и нет. Оборона тоже весьма посредственна. Первый опасный момент хозяева соорудили только на 23-й минуте. И вообще первый тайм был унылым зрелищем. Фаворит дома должен давить с первых минут и до финального свистка. Более того, в концовке первого тайма именно «Динамо» придушило соперника и даже забило гол! Отличился Сергей Кочканян. Кстати, этого полузащитника как только не били волгоградцы, но арбитр этого упорно не замечал.

Выручили Стукалова два фактора – убойная по сравнению со всеми командами группы скамейка запасных и арбитр. Прямо скажем, если бы не удаление автора гола на 50-й минуте, возможно, игра сложилась бы чуточку иначе.


Но играть десятерым против явного фаворита трудно. Игра «Динамо» откровенно сломалось. Чем «Ротор» и воспользовался. Кирилл Родионов, Сергей Обивалин и Ризван Умаров забили по мячу и обеспечили «Ротору» не только победу, но и первое место в таблице, хоть и по разнице забитых и пропущенных мячей. Отметим так же, что арбитр прилично обложил гостей желтыми карточками, совершенно не замечая нарушения хозяев поля. Что, конечно, всем волгоградцам очень понравилось. Кроме красной карточки гостям показали еще 6 желтых. У «Ротора» всего одна карточка. Честная, заслуженная победа.

Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ФК "Ротор"домашний матчФНЛКубок России
0
0