Почему образуются пробки на мосту через Волгу, рассказал волгоградский активист

ФОТО: Максим Гелунов
Читайте также:
- Волгоградцы просят губернатора закрыть область для приезжих (29.04.2020 07:20)
- Волгоградцы не поняли, за что международный аэропорт Волгограда вошел в топ-20 удобных аэропортов России (29.04.2020 06:24)
- Какие районы Волгоградской области еще не тронул коронавирус (28.04.2020 16:50)
- Интерес к дачам среди волгоградцев вырос на 40% (28.04.2020 13:48)
Несколько часов назад волгоградский активист Максим Гелунов поделился ситуацией, которая, по его словам, сложилась на перекрестке сразу после съезда с моста через реку Судомойку в сторону Средней Ахтубы. Здесь, отмечает он, на дороге Краснослободск – Средняя Ахтуба установили новый светофор, и тут же указывает: от пробок он не избавит.
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Максима Гелунова, он говорит о том, что перекресток сложный. И рассказывает о проблеме светофоров на этой трассе в целом.
- В пиковые часы загрузки, например, когда все едут в город с дачи, даже редко работающий от кнопки пешехода светофор в Госпитомнике тормозит поток авто до нуля на несколько километров, вплоть до перекрёстка съезда на Закутский и далее, - указывает на проблему Гелунов.
Перекресток на Сахарный, далее заявляет он – также сложный.
- Перекрёсток на Сахарный сложный и, если далее него останавливалось авто для поворота налево на заправку, то это вызывало сразу пробку вплоть до съезда с моста. А вечером пробка иногда доходит до съезда с моста через Волгу на Верблюд, - подчеркнул волгоградец.
А после расписал, как, по его мнению, таким образом образуется классическое бутылочное горлышко на мосту через Волгу – пробка.
- Вечером после работы поток авто из двух рядов съезда с моста через Волгу поворачивает налево и тормозит сразу перед пешеходным переходом в Красной слободе после развязки. На мосту начинают скапливаться авто. Далее, после светофора идёт перестроение из 2-х полос в одну и скученно выезжают на мост реки Судомойка, а за мостом ещё один светофор, который не даёт быстро проехать и освободить дорогу. А на съезде с моста через Волгу продолжают скапливаться авто, - заявляет он же.
- Если я не прав, докажите обратное. Но мне видится, что у кого-то просто дача либо направо, либо налево после съезда с Судомойки, - заключил Максим Гелунов.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград