Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2021 18:30

Среднюю плату за детские сады повысили в Волгоградской области

Обновлённые данные о средних родительских платах за детские сады опубликованы 18 марта на сайте администрации Волгоградской области. С реальными ценами за посещение дошкольных учреждений это связано лишь косвенно, как стало известно «Блокноту Волгограда».

На установленные средние размеры родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Волгоградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, власти будут ориентироваться при выплате компенсаций многодетным семьям.

- В Волгоградской области сохраняются льготы по оплате услуг за посещение ребёнком детского сада, - объяснили в администрации региона. - Из регионального бюджета родителям на 20% компенсируют плату за присмотр и уход в садике на первого ребенка, 50 % – на второго ребенка, 70 % – на третьего и последующих детей.

Так, за январь 2021 года средняя плата составила 1297 рублей, за февраль - 1649 рублей, за март - 1909 рублей.  При этом реальная плата за детский сад выросла с начала года. Максимальную стоимость ежемесячной платы в детских садах Волгограда на 2021 год утвердил комитетом образования, науки и молодёжной политики администрации. Так, пребывание в группе трехлетнего ребенка от 10 до 12 часов может обойтись в  2727 рублей в месяц, а более старшего возраста  -  3317  рублей в месяц.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детский садкомпенсацияродительская плата
0
2