Блокнот
Волгоград
Среда, 11 марта
Общество, сегодня, 09:57

«Почта России» оправдалась за брошенное в бездорожье отделение в Волгограде

В Красноармейском районе Волгограда с приходом весны оказался затруднен подход жилым домам к зданию «Почты России».

О проблеме ранее сообщил общественник Сергей Островский. По его словам, на улице Хабаровской, 2 оказался из-за весеннего разлива значительно затруднен подход к двум домам и зданию почты, так как дорога превратилась в месиво.

— Пройти невозможно, люди тонут в грязи в прямом смысле этого слова. Что делать? На почте говорят, что это территория не «Почты России», они просто снимают помещение, в одном из этих домов, — гласит обращение местных жителей.

Как прокомментировали «Блокноту» в пресс-службе «Почты России», почтовое отделение 400111 находится в их собственности с 2025 года. Оно размещено на первом этаже жилого дома.

— Сотрудники почты убирают и благоустраивают территорию, непосредственно прилегающую к почтовому отделению, — пояснили в ответе на запрос.

Редакция обратилась в мэрию города с вопросом, кто именно отвечает за территорию, ведущую к почте и жилым домам и отвечает за ее благоустройство.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейскийбездорожьеПочта России
0
0