Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2023 10:16

Почти две тонны опасной рыбной продукции нашли на Народной ярмарке в Волгограде

В Волгоградской области нашли нарушения при реализации рыбной продукции. Она оказалась без маркировки и документов. Об этом «Блокноту» сообщили в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия сегодня, 23 мая.

В управление поступили материалы проверки из полиции Волгограда по факту нарушения предпринимателем ветеринарного законодательства. После этого должностные лица ведомства установили, что на территории «Народная ярмарка» индивидуального предпринимателя Якушкиной осуществлялась реализация и хранения рыбной продукции без маркировки и документов, которые подтверждали бы законность ее происхождения.
В холодильных витринах находилось немало продукции: филе судака, щуки, сазана и толстолобика, игра, это сотрудники ведомства определили по внешнему виду, поскольку не было ни маркировки, ни сопроводительных ветеринарных документов. Общий объем рыбной продукции составил 1,8 тонн.

Предпринимателю объявили предупреждение о том, что нельзя нарушать правила.

Напомним, ранее мы писали, что были выявлены нарушения правил при организации по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов на площадке индивидуального предпринимателя Игнатовой, которая осуществляет свою деятельность на территории Среднеахтубинского района. На площадке были оформлены электронные документы на свиную рульку, сало, вырезку, лопатку и брюшину в количестве 375 килограммов без указания сырья, из которого была выработана продукция. Таким образом, в оборот ввели продукцию неизвестного происхождения.

Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"Народная ярмарка"рыбная продукциямаркировка
0
0