Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 21.12.2021 17:53

Под Волгоградом COVID-19 убил непривитого главу районного суда

Как стало известно 21 декабря, в Волгоградской области от COVID-19 скончался на 57-м году жизни председатель Даниловского районного суда Сергей Семернин.

Информацию о скоропостижной кончине коллеги сообщили в объединённой пресс-службе судов Волгоградской области.

Назвать причину смерти Сергея Валентиновича в судебном сообществе официально отказались.

Как пояснил источник в Даниловском районном суде, Сергей Семернин умер в результате осложнений, вызванных заражением новой коронавирусной инфекцией.

Также на условиях анонимности в судебных органах рассказали, что по каким-то причинам, возможно в связи с противопоказаниями, председатель Даниловского районного суда не был привит от COVID-19.

В комитете здравоохранения администрации Волгоградской области отказались давать комментарии по данной теме, сославшись, что данная информация составляет медицинскую тайну служителя Фемиды.

Всю свою жизнь Сергей Семернин посвятил своей малой родине. Он начал свой трудовой путь в совхозе «Белые пруды» в Даниловском районе, где работал токарем, трактористом и агрономом.

После службы в армии Сергей Валентинович поступил на юриста в Российский государственный гуманитарный университет, после чего вернулся в Даниловку, где устроился старшим дознавателем в отдел милиции.

В Даниловский районный суд Сергей Семернин попал в 2000 году, где поначалу был аппаратным работником.

Судьёй Сергей Валентинович стал в 2008 году, в 2012 году его перевели на должность зампредседателя Фроловского городского суда, оттуда он вернулся спустя четыре года на пост главы Даниловского районного суда.

Год назад его включили в состав Совета судей Волгоградской области.

Редакция «Блокнота Волгограда» вместе с коллегами выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Семернина.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сергей Семернинковидумернекрологсудьяданиловский районпрививка
1
1