Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 11.03.2023 09:11

Под Волгоградом из-за разлива воды перекрыли движение автомобилей

В Волгоградской области продолжается борьба с паводком.

Об этом сообщает администрация Еланского района. Здесь из-за подъёма уровня воды и частичного перелива дороги временно приостановлено движение автотранспорта по мосту через греблю. Водителей призывают выбирать другие маршруты и быть предельно внимательными.


 

На территории Вязовского сельского поселения протекают две реки - Вязовочка и Терса. Через Вязовочку, пересекающую село, протянуты четыре перекидных моста.

Так как уровень воды резко поднялся, а лёдоход ещё не начался, существует опасность повреждения мостов ледяными массами, поэтому силами администрации поселения и местных жителей проводится работа по предупреждению разрушительных последствий паводка.




- Все мосты отрегулированы по высоте, чтобы избежать повреждений и ледяных заторов, подкопаны берега, заранее освобождённые от деревьев, представляющих опасность при половодье. Кроме того, подготовлена техника на случай резкого подъёма воды для эвакуации жителей, находящихся в зоне подтопления, - уточнили в местной администрации.

Чиновники организовали круглосуточное дежурство для оперативного реагирования в случае чрезвычайных ситуаций. Мониторинг уровня воды проводится ежечасно. Сообщается, что до критических отметок ещё далеко, но ситуация находится под неусыпным контролем.




Силами администрации Еланского городского поселения в течение нескольких часов работники откачивали помпой воду с улицы Подольской.

Мониторинг уровня воды в реках района продолжается в круглосуточном режиме. По всему району в поселениях, находящихся в зоне подтопления, проводятся меры по предотвращению и минимизации ущерба от паводка.




  Напомним, поселки в пяти районах Волгоградской области оказались под угрозой подтопления из-за весеннего паводка. Власти называют ситуацию контролируемой, но на всякий случай эвакуируют домашний скот в безопасное место. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпаводокразлив
0
0