Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.12.2015 22:13

Под Волгоградом на нефтяной станции погибли 2 рабочих

Информация о ЧС уточняется. 

25 декабря около 21 часа в Котовском районе произошла чрезвычайная ситуация. На станции по переработке нефти погибли 2 рабочих. Причина их смерти сейчас выясняется.

Тела двух человек были обнаружены на участке нефтепровода, расположенного в 5 километрах от села Мирошники Котовского района Волгоградской области.

- Сообщений о взрыве на пульт дежурного МЧС не поступало. Пожарные подразделения на место ЧС вызваны не были. Сейчас выясняются все обстоятельств произошедшего, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в МЧС по Волгоградской области.

По предварительной информации причиной смерти рабочих стал выброс попутного газа, какого именно сейчас уточняется. На место выехали следователь СК. Также известно, что один человек был госпитализирован в больницу. 

- По предварительным данным, для устранения прорыва на нефтепроводе трое работников спустились в специально вырытый для этого котлован. В ходе ремонтных работ мужчины потеряли сознание. Одного из них удалось вовремя извлечь, в связи с чем он остался жив. Двое его напарников погибли. Предположительно причиной их смерти могло стать отравление газом, выделяемым в процессе нефтедобычи, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЧСнефтьпогибшие
0
0