Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.01.2016 17:32

Под Волгоградом парень, принуждавший к сексу малолетнюю, осужден на 9 лет и 10 месяцев

27-летний житель Урюпинского района Волгоградской области Александр Павликов осужден на 9 лет лишения свободы за принуждение несовершеннолетней девочки к интиму через социальные сети.

Как сообщила сайту "Блокнот Волгоград" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, приговором суда Павликов признан виновным по статье "Покушение на иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста" и осужден к 9 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Апелляционным определением областного суда 27 января приговор оставлен без изменения.
Суд установил, что парень под вымышленным именем в соцсетях познакомился с 12-летней девочкой. Парень угрожал убийством матери девочки и предлагал школьнице вступить с ним в половую связь.

Когда Павликов получил отказ, он зарегистрировался в соцсетях от имени полицейского и снова вступил в переписку с девочкой. Мнимый полицейский сообщил несовершеннолетней о том, что с ним необходимо встретиться, чтобы якобы поймать преступника.

Расследование уголовного дела проводилось Урюпинским МРСО регионального СУ СК. Свою вину Павликов отрицал.
Не согласившись с приговором суда первой инстанции, он оспорил его в апелляционном порядке и просил себя оправдать. Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судВолгограднесовершеннолетняя
0
0