Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.08.2022 17:42

Под Волгоградом утонула одинокая купальщица

Сегодня, 8 августа, стало известно, что в Волгоградской области утонула женщина.

Трагедия произошла в Дубовском районе в селе Горный Балыклей, об этом корреспонденту «Блокнот Волгограда» рассказали в СУ СКР по Волгоградской области. Накануне, 7 августа, утром 50-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения решила одна отправиться на берег Волги. После выпитого спиртного сельчанка решила искупаться, это решение ей стоило жизни. После ее тело обнаружили у реки.

- Женщина обнаружена на берегу залива Волга в 200 метрах от дома №1 по улице Мостовой переход в село Горный Балыклей.

Во время поисков труп утонувшей обнаружили водолазы. На теле не было обнаружено признаков насильственной смерти. Предварительная причина смерти - механическая асфиксия в результате утопления. В настоящее время организована проверка.

Это уже не первый подобный случай в регионе с начала лета. Так, в Урюпинском районе женщина после горячительных напитков решила окунуться в реку, но выбраться из воды ей так и не удалось. В начале августа этого года в Дубовке пропал местный певец. Его тело нашли позже на берегу реки Волги. Во время купания на городском пляже его унесло в сторону. В Октябрьском районе отдых мужчины обернулся трагедией. Он отправился на реку Аксай неподалеку от одноименного села. Местный житель нырнул и больше не вынырнул. К поискам утонувшего подключились водолазы. Его тело нашли в 100 метрах от сельского дома.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДубовский районутопление
1
0