Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 03.03.2023 14:59

Подорожавшие цветы везут фурами в Волгоград к 8 Марта

В преддверии 8 Марта в центре Волгограда открылся цветочный базар. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили местные жители сегодня, 3 марта.

В Центральном районе возле бывшего «СуперМАНа» разместили торговые палатки. Их насчитали более 10 штук. В некоторых из них на прилавках уже успели разложить цветы. Также подобные палатки были замечены и в других местах города. Множество цветов выложили перед 8 Марта. В ассортименте замечены, традиционно, тюльпаны, нарциссы и мимозы.



Местная жительница узнала, какие расценки на цветы в этом году. Один тюльпан стоит 100 рублей, пучок нарциссов оценивается в 500 рублей, а веточку мимозу готовы отдать за 100 или 200 рублей. Сравним, в прошлом году стоимость тюльпана составляла 80 рублей, три небольших веточек мимозы можно было приобрести за 100 рублей. Таким образом, цены за год выросли.




Более того, выбора у волгоградцев немало. Учитывая, что цветы везут фурами в город. Так, прохожие заметили, как из огромной машины выгружали завернутые растения. Подобное обилие цветов, увиденное в Волгограде, напоминает, что праздник наступит уже совсем скоро.


Стоит отметить, что в прошлом году продавцы были расстроены, ведь покупателей было немного. Большого спроса на цветы не было перед Международным женским днем.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградцветочный базар8 Марта
0
2