Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 09.09.2020 13:31

Подробности о двух новых летальных случаях от COVID-19 в Волгоградской области: уже 120 смертей

Сегодня, 9 сентября, стало известно о еще двух летальных случаях в Волгоградской области зараженных COVID-19.

Таким образом, за весь период пандемии в Волгоградской области уже подтверждено 120 смертей. За прошедшие сутки стало известно о двух умерших – мужчине и женщине.

56-летняя волгоградка была выявлена по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией. В тяжелом состоянии ее доставили в клиническую больницу №12. Медики диагностировали у нее коронавирус и двустороннюю пневмонию. Как сообщили в оперштабе региона, волгоградка имела хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и мочевыделительной системы.

Второй умерший – 59-летний житель Среднеахтубинского района. При первых признаках недомогания мужчина вызвал скорую. Его доставили в Среднеахтубинскую ЦРБ, после его перевели в городскую клиническую больницу №3 в Волжском. Медики диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией. Мужчина скончался, несмотря на оказываемое лечение. Известно, что при жизни страдал хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Добавим, что по данным регионального оперштаба, в Волгоградской области за сутки выписали 1004 человека. При этом «Блокноту Волгограда» сообщили в пресс-службе Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), что выздоровевших за сутки в регионе 629 человек.

WhatsApp Image 2020-09-09 at 12.41.06.jpeg

Резкий скачок в количестве выздоровевших наблюдается только в Волгоградской области. Притом сразу в несколько раз. Так, в Санкт-Петербурге (в тройке по зараженным и умершим) за сутки выписали 111 человек, в Москве 1338 человек, в Свердловской области выписали 56 человек, в Ростовской области выписали накануне 72 человека, в Краснодарском крае 37 человек, в Московской области 142 человека, в Камчатском крае 6 человек и тд. Чем вызвано резко увеличившееся количество выписанных, которое равно практически числу выписанных в Москве, остается загадкой.

Напомним, что ранее неоднократно Волгоградская область показывала самый низкий % выздоровевших от коронавируса по ЮФО.

   Юлия Михайлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавируссмерть от коронавирусастатистика
1
2