Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.04.2020 15:14

Подробности об 11 заболевших коронавирусом COVID-19 в Волгоградской области за сутки

На сегодняшний день, 16 апреля, в Волгоградской области выявлено 58 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19. За последние сутки выявили 11 человек.

Известно, что четверо заболевших – жители Волгограда. Это женщины 50, 58 и 62 лет. Почувствовав недомогание, они обратились за помощью к медикам. Женщин госпитализировали в больницу №3 и №5. Еще один волгоградец – 50-летний мужчина, работавший в Москве. По возвращению почувствовал недомогание, обратился к врачам и госпитализирован в больницу №3.

Двое заболевших из Кумылженского района. То супруги 64 и 71 лет. Контактировали с заболевшими. Доставлены в больницу №5.

Еще два случая за последние сутки выявили в Палласовском районе Волгоградской области. Мужчины 43 и 50 лет работали в Москве, по возвращению в Палласовку обратились к врачам. Госпитализированы в ГУЗ «КБ №5».

По одному заболевшему в Жирновске и Новониколаевске. Это женщины 68 и 54 лет. Обе контактировали с заразившимися COVID-19. Доставлены в больниц №3 и №5.

50-летний выявленный зараженный коронавирусом – житель Дубовки. Обратился за медицинской помощью, почувствовав недомогание. Госпитализирован в больницу №5.

Напомним, что на сегодняшний день выявлено 58 случаев заражения COVID-19 в регионе. Один случай летальный. В настоящее время трое заболевших находятся в тяжелом состоянии, подключены к ИВЛ. С подозрением на коронавирусную инфекцию в больницах находятся 293 человека. Тем временем, несмотря на растущее число заболевших, губернатор Андрей Бочаров так и не распорядился закрыть храмы на Пасху, как сделали губернаторы нескольких регионов. При этом запрещено работать огромному количеству предприятий и за нарушение режима самоизоляции накладываются крупные штрафы.

   Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусВолгоград
0
0