Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2022 22:07

Полив клумб под яростным напором сняли на видео в Волгограде

В Волгограде жители заметили, как коммунальщики с чрезмерным энтузиазмом поливают деревья и газон в новом парке. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 8 августа.

В новом парке на Жукова, по словам жителей, напор воды такой, что под ним едва не ломаются молодые деревья. Люди опасаются, что таким образом может пострадать также газон и другая растительность.


- В рамках благоустройства бульварной зоны по проспекту им. Жукова компанией-исполнителем осуществляется монтаж нового поливочного водопровода, который позволит обеспечить уход за существующими и новыми зелеными насаждениями. До полного введения системы орошения в эксплуатацию полив будет осуществляться подрядной организацией вручную, в том числе при помощи водовозки, - пояснили в пресс-службе администрации Волгограда.

На видео показано, что сотрудники сделали напор настолько сильным, что это может не только травмировать растительности, а также загубить насаждения.

В мэрии города уточнили, что такой способ нередко используется в тех случаях, когда на благоустраиваемой территории поливочная система еще не введена в работу, а новому посадочному материалу необходимо много влаги для приживаемости. Данный метод эффективен и безвреден для деревьев и кустарников.

Напомним, что на территории вдоль исторической лестницы на набережной впервые появится система автополива. Обойдется это бюджету в полтора миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту «Блокноту Волгограда» в мэрии, в Центральном районе в створе улицы Ковентри оборудуют поливочник протяженностью более 9 километров на зеленой зоне.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

поливзатопило деревья
1
1