Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.07.2020 17:52

Полыхающая хвойная подстилка рядом с Суровикино попала на видео

Сегодня, 5 июля, в Суровикинском районе Волгоградской области на территории 2 га вспыхнула хвойная подстилка. О возгорании стало известно в 15:30. На данный момент официально объявлена локализация. На месте работают в том числе правоохранители региона.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, днем в воскресенье в 15:30 часов в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Волгоградской области поступило сообщение о пожаре в Суровикинском районе в Волгоградской области. Пожар произошел в лесном фонде Суровикинского лесничества.

Специалисты отметили, что к счастью, пламя не угрожало населенному пункту рядом. На место выехали пожарно-спасательные подразделения 8-ого отряда ФПС ГУ МЧС России Волгоградской области. Вместе с ними на месте работают ПСЧ-56.

В пресс-службе ГУ МВД региона пояснили, что на месте пожара работают полицейские. Они принимали все необходимые меры, чтобы ландшафтный пожар не перекинулся на жилые дома Суровикино.

К 18:00 была объявлена локализация природного пожара близ Суровикина. В произошедшем ЧП никто не погиб и не пострадал.

На данный момент устанавливается, что могло стать причиной подобного пожара рядом с крупным населенным пунктом. Жителей призывают строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Сейчас федеральная трасса функционирует в штатном режиме.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарСуровикиноВолгоградская областьжителиВолгоградпожарные
0
0