Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 07.02.2022 15:20

Попал в больницу слишком поздно: врачи рассказали о смерти 46-летнего волгоградца от COVID-19

Сегодня, 7 февраля, подтвердилась смерть 46-летнего жителя Волгоградской области от коронавирусной инфекции. Мужчина почувствовал недомогание, к врачам обращаться за помощью не стал.

«Блокнот Волгоград» в этот понедельник стали известны подробности гибели сравнительно молодого жителя нашего региона. У погибшего имелся целый перечень проблем с нервной системой. Они периодически давали о себе знать в виде хронических заболеваний.

Мужчина действительно заразился ковидом, что позднее показало вскрытие. Результаты подтверждались в течение 40 дней. Выяснилось, заболев, волгоградец не пошел в поликлинику, в стационар коронавирусного госпиталя попал, когда находился уже в тяжелом состоянии. Врачи, которые приняли решение бороться за его жизнь, положили мужчину в реанимацию. Спасти его не удалось, волгоградец скончался.

Известно, что погибший от ковида прививку не делал.

Больше всего случаев заражения ковидом на эти сутки было зарегистрировано в Волгограде – 481 и в Волжском – 219. На это число подтвердилась гибель 8 жителей региона в результате ковида. Четверо погибших жили в Волгограде, двое – в Клетском районе и по одному – в Михайловке и Новониколаевском районах. Вирус забрал жизни троих мужчин в возрасте 46, 71, 80 лет и пяти женщин - 70, 73, 82, 84, 86 лет.

Официально с начала пандемии в Волгоградской области умерли 6063 человека.

Сегодня мы писали о том, что наш регион сейчас, по данным сайта «Стопкоронавирус. рф», перешел в самую опасную зону риска по ковиду. Волгоградцы, несмотря на просьбы пользоваться алгоритмами, продолжают идти в поликлиники и в ожидании помощи стоять в адских очередях. Губернатор в начале этой недели уже принял решение ввести новые меры. Какие – можно посмотреть здесь.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостилюдиволгоградцыжителикоронавирусковидзаболевшиеумершиесмертность от ковида Волгоградновости 7 февраля
0
0