Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.01.2020 13:57

«Порицают дарителя»: волгоградский фермер о выходке блогера, разбросавшего пачки денег

Сегодня днем, 7 января, спустя небольшой промежуток времени, после того как в Волгограде едва поутихли разговоры о разбросавшем в толпу горожан блогере 200 тысяч рублей, ситуацию прокомментировал известный волгоградский фермер Андрей Прошаков. Он уверен, что Волгоград возмущен, а тем временем обсуждают дарителя, а не тех, кто собирал те самые деньги.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Андрея Прошакова, после случившегося знаменитый фермер указал – самое удивительное, что порицания не получили те дети, кто собрался в толпу ради денег и их родители, а даритель.

- Хотя и их можно осуждать косвенно, это от нужды и соблазна жить с хайпом. Это раз, - заметил Андрей Прошаков.

Во-вторых он указал, что похожие пиар-акции делают «многосроковые депутаты», которыми никто не возмущается. Андрей Прошаков назвал это более странным.

- Никто не возмущается как многосроковые депутаты, люди управляющие нашими углеводородами (так по конституции) и другими государственными материальными ресурсами хвалятся (тоже в своих соцсетях и даже госканалах (тут опять за ваш счёт), как одарили на новогодних и рождественских ёлках конфетами, концертами и своими речами сотни детей из малообеспеченных семей, - поделился волгоградец, добавив, что с каждым годом таких людей становится по статистике больше.

- И, заметьте, за ваш счёт от своего имени, в отличии от блогера, - продолжил Андрей Прошаков.

Кстати, его размышления коснулись и банальных лавочек у подъезда, машин песка или щебенки, банок с краской, пластиковых окон, порой получаемых перед выборами от владельцев крупного бизнеса.

- Которые в свою очередь получают от государства (напоминаю, государство - это мы) многомиллионные субсидии, субвенции, отраслевые преференции, беспроцентные кредиты. То есть, если он от нас (от государства) получил 1 миллион безвозвратных преференций и вставил в какой-то школе окно за десять тысяч, то это похоже на альфонса, который находится на содержании благопристойной дамы и тратит её деньги, чтобы произвести эффект на молоденьких, неразумных девиц, - указал Прошаков.

Подводя итоги сказанного волгоградец подчеркнул, что «корявое действо блогера последствие неразборчивости и призвал радоваться, что дети берут пример со взрослых, но в менее извращённой форме».

Напомним, раздача денег состоялась накануне, 6 января, близ торгового центра «Мармелад» в Волгограде и собрала сотни людей, в основном, подростков. Несмотря на серьезный ажиотаж, раздача купюр обошлась без инцидентов и драк, однако впоследствии акции, по словам Носаева, стали придавать «слишком политическое звучание». Позже Тамерлан Носаев объяснил, зачем его сын разбросал в Волгограде 200 тысяч рублей.


p9AX-yoF1Pg.jpg
Анна Фомиченко



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

блогерВолгоградденьгиАльфредо Аудитореволгоградцыакцияскандалы
3
1