Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2022 15:16

После переброски из Херсона волгоградские военные возводят землянку

Военнослужащие  33-го мотострелкового полка из Камышина Волгоградской области поделились частичкой фронтовых будней.

Видео того, как мотострелки обустраивают военный быт, поделился блог, посвященный жизни полка. На кадрах видно, что «домик», как его ласково назвали бойцы, находится на стадии завершения. Здесь уже появились дощатые стены, печка, ступени. В общей сложности строительство заняло пять дней, после чего солдаты начнут обустраивать «шконки» - спальные места.

- Настоящий мужчина нигде не пропадёт: из грязи и палок домик соорудит, да с печкой и прочим удобством. Молодцы! - прокомментировали в телеграм-канале «Мобилизация. Волгоградская область».

 Ранее сообщалось, что камышинский 33-й мотострелковый Берлинский Донской казачий полк успешно провёл манёвры по отводу войск на левый берег Днепра в Херсонской области. Также по данным на 12 ноября волгоградский 255-й мотострелковый полк переправился на левый берег в Херсонской области в полном составе и без потерь.

По сообщению телеграм-канала «Мобилизация. Волгоградская область», отход был организованный и произошел вместе со всей техникой, несмотря на активные боевые действия в Снегиревке и других населённых пунктах, где мотострелки ранее держали оборону

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
ВолгоградКамышинземлянка
1
4