Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 28.12.2023 16:33

«После смерти матери меня выживают с работы»: продавец косметики из Волгограда пожаловалась на травлю

Консультант по продукции известной косметической марки в Волгограде Екатерина Легостина рассказала, что столкнулась с настоящей травлей на работе после смерти матери.

По словам женщины, она работает на эту марку уже почти 20 лет с 2006 года. В 2023 году в Волгограде закрылся один из магазинов «Иль де Ботэ», и одна из консультантов осталась, что называется, не при делах.

—Ее поставили ко мне в магазин «Рив Гош», а два консультанта здесь, так как магазин клиентский, не проходной, не рентабельны. Когда в июле у моей мамы случился инсульт, я, естественно, была как загнанная лошадь, скакала туда-сюда по больницам с маленьким ребенком, ему 6 лет, с ним раньше мама сидела. Через две недели, как она слегла, мне поступило предложение от моих работодателей покинуть компанию по собственному желанию. Я — мать-одиночка, уволить они меня никак не могут абсолютно. И тут началось самое страшное — они наняли человека, который приходил утром и вечером, и приходит до сих пор, с провокационными всякими вопросами. Он такой, как будто специально для этой работы создан, — рассказала Екатерина.



Василий приходит в магазин как на работу

По словам женщины, все началось с того, что 13 сентября ее непосредственный руководитель Елена Имайкина, не заходя в магазин, а просто наблюдая за процессом из окна, не застала Екатерину на рабочем месте и составила акт об ее отсутствии с 14:00 до 18:00, дав подписать его администратору, что та и сделала, особо не вникая в происходящее.

— Посмотрев камеры видеонаблюдения, администратор, убедившись, что в период с 14:00 до 15:30 я точно присутствовала в магазине, написала СМС Елене, указав на недостоверность информации в акте, и попросила отозвать свою подпись. Та пообещала внести изменения, однако дала ход этому акту , на основании чего был вынесен приказ о нарушении трудового распорядка и отсутствии на рабочем месте 4 часа, — уточнила Екатерина.

После этого конфликт продолжал набирать обороты. В магазин на постоянной основе стал приходить юрист по имени Василий.

— Он действовал по доверенности от лица компании «Сислей Косметикс» для проверки моей трудовой дисциплины, и проводил откровенную травлю в магазине. Василий при покупателях, не стесняясь, постоянно выводил меня на конфликт. Появляются какие-то акты и несуществующие свидетели. Мне приходится писать ежедневные объяснительные и тому подобное. Из-за чего я уже пережила три гипертонических криза с давлением под 200, - отметила волгоградка.- Интересно, что мне поставили жесткие временные рамки только тогда, когда слегла при смерти моя мама. И они понимали, что я могу что-то не успеть. Еще нужно забрать ребенка из сада, еще и куда-то его пристроить. Именно тогда началась тотальная слежка.

Женщина уверена, что исток конфликта — в желании руководства перевести ее в магазин в Волжском, где, по мнению Екатерины, нет никаких условий для нормальных продаж.

—Начало всего этого было еще в июле 2023 года. Имайкиной Еленой в устной форме был предложен мне перевод в другой магазин, расположенный в Волжском. Там вообще не представлена марка «Сислей», а значит работать мне там негде. Причиной Елена указала падение продаж в магазине Волгограда (где я работаю) и наличие двух консультантов на данную марку. Однако в связи с инсультом у мамы и наличием у меня несовершеннолетнего ребенка (я являюсь матерью-одиночкой) , я отказалась от перевода в магазин другого города. Данный перевод ухудшал мои условия труда, что также незаконно!

После чего мне поступил звонок из офиса компании «Сислей» от юриста с предложением покинуть компанию по собственному желанию. От чего я, естественно, отказалась, — уточнила Екатерина.

Посчитав, что ее попросту пытаются выжить, женщина обратилась в суд.

— Однако суд не принял во внимание прямые доказательства ( запись с камер видеонаблюдения, где в указанное в акте время я нахожусь на рабочем месте, СМС с мессенджера об отмене подписи в акте администратором магазина, видео с травлей юриста Василия и вынес решение в пользу компании «Сислей Косметикс», тем самым признав ложные показания истинными, - отметила волгоградка.

Редакция «Блокнота Волгограда» попыталась связаться с руководством Екатерины Легостиной. Указанная в качестве ее начальницы Елена Имайкина трубку взяла, была достаточно вежлива, факта наличия такой сотрудницы не отрицала, но за подробностями по ее ситуации посоветовала обратиться к кадровому сотруднику Лилии, предоставив ее телефон. Однако указанная работница трубку не брала, попытки дозвониться до нее оказались тщетными.

28 декабря источник сообщил, что во внутреннем чате фирмы распространили информацию с запретом сотрудникам давать комментарии от лица компании «Сислей».

Сейчас Екатерина вместе со своим защитником готовит апелляцию, чтобы добиться справедливости. Тем временем, по словам женщины, продолжается ее травля со стороны юриста. Продавец рассказала, что ее отключили ото всех рабочих чатов и обучающей программы. 

Анна Анатольева 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградХочу сказатьтравляработамать-одиночка
0
0