Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.09.2022 11:06

Последователи ижевского стрелка угрожают взорвать все школы и военкоматы в Волгограде

Утром 27 сентября редакция «Блокнота Волгограда» снова получила письмо с угрозами о минировании.

Неизвестные, представившиеся «орденом Артема Казанцева кьют-монархизм», пообещали «взорвать все школы, университеты, колледжи и военкоматы Волгограда». При этом никаких конкретных требований злоумышленники не выдвигают.

Напомним, в понедельник в школе №88 в Ижевске ее бывший ученик, 34-летний Артем Казанцев открыл стрельбу, а затем скончался. Мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере. По некоторым данным, стрелок был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву. По последним данным, жертвами нападения стали 17 человек, 11 из них дети. Также несколько десятков, в основном, дети, были ранены.

Утром 26 сентября неизвестные также сообщили о том, что якобы заминированы все школы, колледжи и военкоматы Волгограда.

Письмо с угрозами получила также редакция «Блокнота Волгограда». Неизвестные сообщили, что заложили 50 килограммов тротила.

Утром 14 сентября редакция также получала письмо с угрозами. Человек, представившийся как «Тони», сообщил, что «скоро будут совершены теракты во всех судах, школах, детских садах, университетах Волгограда». Также в «зоне опасности» якобы были все промышленные предприятия области, и «сильно заложен бомбами» был аэропорт Гумрак.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстрелокугрозыминирование
0
5