Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2019 17:01

Посмотреть «Миллиард» и послушать два великих инструмента: что ждет волгоградцев на неделе

Редакция «Блокнот Волгограда» составила афишу самых интересных мероприятий, которые ждут волгоградцев с 22 по 28 апреля.

22 апреля

Кто не успел еще посмотреть вышедший в прокат фильм «Миллиард», советуем обязательно это сделать. Оставшийся без денег банкир Матвей Левин (Владимир Машков) в компании нескольких сыновей (Федор Бавтриков, Гела Месхи, Григорий Калинин, Павел Чинарев) и дочери (Александра Бортич) решает ограбить собственный банк, где хранится очень важный документ. Авантюрная комедия Романа Прыгунова (режиссера дилогии «Духless» и сериала «Мертвое озеро»), сделанная с размахом содерберговской трилогии про Дэнни Оушена, но с характерными отечественными шуточками.

Отметим, что актер Григорий Калинин дал интервью нашему корреспонденту. Прочесть его можете на нашем сайте.


23 апреля

Волгоградский планетарий приглашает посмотреть звездное небо и послушать увлекательные программы:

10:00 – Звездное небо над нами.

12:00 – Звезда по имени Солнце.

14:00 – Космос рядом с нами.

16:00 – На космических орбитах.

17:00 – Поймать комету.

57.jpg

24 апреля

Молодежный театр приглашает на спектакль «Иван Чонкин». Начало в 19:00. 14+. Комедия (по роману-анекдоту «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина»). Необычайные приключения русского Швейка Вани Чонкина. Войнович писал злую сатиру на советскую власть. Сейчас было бы глупо целить во власть, которой почти уже тридцать лет как нет, поэтому театр превращает роман-анекдот в весёлый лубок, где за искрометным юмором стоят серьезные размышления о чонкиных и нюрках, руками которых ковалась победа в Великой Отечественной войне и восстанавливалась послевоенная страна.

24апр.jpg

25 апреля

В 19:00 НЭТ приглашает на спектакль «Город на заре». Блестящая молодёжная пьеса посвящена юным мечтателям, романтикам – тем, кто на переломе исторических вех созидал новую эпоху. Одержимые не только великими свершениями, но и высокими романтическими страстями, они умели любить по-настоящему – нежно, преданно, самоотреченно. Любовь, рожденную в их горячих молодых сердцах, возможно сравнить лишь с величайшими образцами: Ромео и Джульетты, Тристана и Изольды, Паоло и Франчески…

    

26 апреля

Казачий театр приглашает на спектакль «Дни Турбиных». Начало в 18:30.

   - Пьеса рассказывает о драматизме и трагизме жизни человека в переломный момент истории, - рассказали "Блокноту Волгограда" в Казачьем театре. - Действие разворачивается зимой 1918-1919 года в Киеве. Холодному завьюженному городу и бушующей стихии разрушения противопоставлен дом Турбиных - тихий душевный островок дружбы и взаимопонимания, любви и духовности. Здесь царит гармония, звучит смех и играет музыка. А вокруг "Дома" идет война, в городе хаос и неразбериха, рушатся судьбы, и частная жизнь человека вступает в непримиримый конфликт со временем.

25апр.JPG

27 апреля

Казачий театр приглашает на спектакль «Украденное солнце». Начало в 17:00.

- "Украденное солнце"- уникальный спектакль Казачьего театра поставлен по воспоминаниям детей, проживших в Сталинграде все 200 дней и ночей Великой битвы, - поделились с "Блокнот Волгограда" в Казачьем театре, - выживших вопреки всему, и написавших о том, что невозможно до конца оплакать и нельзя забыть.

    

28 апреля

В 17:00 в Концертном зале Волгоградской филармонии состоится концерт из цикла «ДВА ВЕЛИКИХ ИНСТРУМЕНТА: ОРГАН И ОРКЕСТР».

- В сопровождении Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением дирижера из Москвы Юрия Ткаченко прозвучит король инструментов – его Величество орган. Радовать, удивлять и вдохновлять волгоградскую публику будет органист из Калининграда Мансур Юсупов, - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Волгоградской филармонии. - Концерт посвящен музыкальному искусству Франции XIX века. Творчество крупнейшего представителя импрессионизма, французского композитора Клода Дебюсси, будет представлено программным симфоническим циклом «Ноктюрны» (1900). Названия его частей («Облака», «Празднества», «Сирены») будоражат своими образами воображение слушателей и раскрывают картинно-живописный замысел сюиты. Также в программе прозвучит Концерт для органа, струнных и литавр (1938) Франсиса Пуленка, одного из самых обаятельных французских композиторов-мелодистов XX века. Симфония № 3 (1886) Камиля Сен-Санса, одно из лучших его симфонических сочинений, необычна своим инструментальным составом – композитор добавил к симфоническому оркестру партию органа. Исполнительское мастерство солиста Мансура Юсупова, титулярного органиста Кафедрального собора в Калининграде, доставит удовольствие даже самому искушенному слушателю.
юсупов и ткаченко.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

афишаВолгоград
0
0