Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2019 08:45

Появилось расписание речного трамвая на юге Волгограда - «Красноармейск – Вязовая Грива»

Мэрия Волгограда сообщила, что с 26 апреля из-за того, что в регионе стартовал дачный сезон, свою работу возобновляет еще один речной маршрут Красноармейск - Вязовая Грива. Перевозки пообещали начать уже сегодня, в пятницу.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации Волгограда, по сравнению с прошлым годом количество рейсов тут должно прибавиться. Речной трамвай каждый день будет отправлять дачников в обе стороны не по 2, а по 3 раза.

Такое решение связали с тем, что на маршруте много пассажиров, жителями Красноармейского он также востребован во время теплого сезона, им же пользуются все желающие переправиться на пляж на Сарпинский, чтобы искупаться.

От причала Красноармейск теплоход будет ежедневно отходить в 06:00, 14:00 и 18:00. Обратно такой трамвайчик отправится в 06:20, 14:20 и 18:20. Обслуживать маршрут будет теплоход «ПС» вместимостью до 100 человек.

Кстати, с 18 апреля изменили расписание маршрута Волгоград – Островная. Для удобства пассажиров прямые речные перевозки впервые дополнительно организованы в четверг: утром и вечером.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

речные трамваидачникиСарпинскийКрасноармейскийновостиВолгоград
1
0