Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2022 21:22

Председатель районного суда скончался в Волгоградской области

Еще одно трагическое известие пришло в эту субботу из Котельниковского района Волгоградской области. Здесь скоропостижно скончался председатель районного суда Андрей Владимирович Лунев. Ему было 50.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» коллеги Андрея Лунева, предварительно, причиной гибели мужчины стал инфаркт. Председателя суда не стало сегодня днем.

Окружающие запомнили Андрея Владимировича добрым и открытым человеком, в особенности он никогда не отказывал в помощи ветеранам.

Смерть председателя Котельниковского районного суда подтвердили и в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции по региону.

Лунев был уроженцем Челябинска, родился 26 сентября в 1971 году. Московский государственный социальный университет окончил в 1999 году по специальности «Юриспруденция». На посту в Волгоградской области судья трудился 21 год. Сначала в 2000 году указом президента страны был назначен на должность судьи, а в 2009 официально стал председателем.

Коллеги отмечают еще одно – Андрей Владимирович всегда следовал морально-этическим принципам, имел огромный опыт, был профессионалом. В коллективе всегда пользовался заслуженным авторитетом и уважением. 

Для тех, кто хорошо знал судью, он навсегда останется мудрым, справедливым и надежным человеком:

- Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах. Это невосполнимая потеря для судейского сообщества региона.

Сегодня в Волгоградской области после продолжительной болезни скончалась легенда пионерии Лариса Цыбизова, женщина была одной из старейших сотрудниц ГДЮЦа, очень любила детей, вожатство. С нее начинался лагерь «Костер». Этот день забрал Петра Локтионова. Он был временно исполняющим обязанности председателя Михайловской гордумы. Петру Григорьевичу должно было исполниться 62. Смерть также стала скоропостижной.

В начале этого месяца ковид забрал мэтров волгоградской библиотеки – Виталия и Наталью Нестеровых.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКотельниковоновостипредседатель судаВолгоградская областьАндрей Луневумержителипричина смерти
3
2