Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 11.06.2015 12:11

Премьера фильма о динозаврах в Волгограде закончилась «Миром Юрского периода»

Премьера фильма о динозаврах в Волгограде закончилась «Миром Юрского периода»

В Волгограде вечером 10 июня состоялся предпремьерный показ фильма «Мир Юрского периода». Организаторами стали «Европа плюс» совместно с кинотеатром «Синема парк».

Ожидаемая тысячами кинозрителей картина «Мир Юрского периода» вышла спустя 22 года после «Парка Юрского периода» известного режиссера Стивена Спилберга. На этот раз режиссером стал Колин Треворроу. Он же стал сценаристом и актером картины. Миру он известен, как режиссер комедии «Безопасность не гарантируется».

мир юрского периода 4.jpg

В новом фильме о динозаврах братья Зак и Грей едут в парк, где работает их тетя Клэр. Именно в этот период она представляет своему руководителю Сайману Масрани новый выведенный учеными вид динозавра – Индоминус Рекс, который выше уже существующего Тирекса. Индоминус Рекс в высоту 17 метров, в его генотипе клетки лягушки, каракатицы, Велоцираптора и Тирекса. Вот только ученые не  учли условий, в которых содержали новую особь. И, когда Индоминус Рекс подросла, она выбралась из вольера и начала убивать динозавров и посетителей острова «Мир Юрского периода», которых на тот момент было около 22 тысяч.

мир юрского периода 2.jpg

Зрители постоянно находились в напряжении, то и дело отворачиваясь от экрана из-за ощущения, будто вот-вот динозавр появится в кинозале. Отметим, что создатели фильма позаботились о своих зрителях, которые не видели «Парк Юрского периода» - картина практически не перекликается со своим предшественником. Только лишь футболка одного из работников острова, напоминающая окружающим об ужасе, произошедшем много лет назад.

мир юрского периода 5.jpg

- Могу сказать, что этот фильм намного страшнее нашумевшего «Астрала 3». Не зря мы ждали выхода «Мира Юрского периода» так долго, - поделилась с корреспондентом «Блокнота Волгоград» 21-летняя студентка Ирина Андреева.

Выходя из зала, зрители делились впечатлениями: «Очередь, как в «Мире Юрского периода», когда они бежали в укрытия», «Очень крутой фильм! Было так страшно!». А после того, как из зала гости кинотеатра все-таки выбрались (а это заняло не мало времени, так как премьеру посетили более 350 человек), они отправились на эскалатор, который неожиданно остановился вместе с посетителями. Ощущение напряжения не покидало зрителей и после фильма.

мир юрского периода 3.jpg

- Фильм очень реалистичен, и этого удалось добиться благодаря залу IMAX. Динозавры как живые были. С самого начала фильм держал в напряжении. Могу сказать, что «Мир Юрского периода» - один из лучших вышедших в этом году, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» Владимир Умнов руководитель отдела развития радиостанций «Европа плюс», «Дорожное радио» и «Радио для двоих».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областькинопремьерыфильм"Мир Юрского периода"
0
0