Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.11.2021 11:14

Преподаватель ВолгГМУ скончалась в Волгограде

Сегодня, 29 ноября, представители Волгоградского медицинского университета сообщили о том, что из жизни ушла бывший сотрудник вуза Вера Владимировна Охотская. Преподавателя не стало на 83-м году жизни.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на представителей Волгоградского медицинского университета, Вера Охотская посвятила свою жизнь кафедре иностранных языков с курсом латинского языка.

Сегодня коллеги вспоминают: Вера Охотская была профессионалом своего дела, очень чуткой и проницательной. А еще всегда отличалась прекрасным чувством юмора:

- Своим беззаветным трудом во благо развития родного вуза Вера Владимировна заслужила авторитет и уважение среди студентов, преподавателей и сотрудников ВолгГМУ.

В меде была преподавателем с 1956 по 2012 год. Затем еще несколько лет преподавала студентам в колледже медицинского университета. В 2014 году Вера Владимировна ушла на пенсию.

В этот день коллектив кафедры, где работала Вера Охотская, скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким Веры Владимировны.

Редакция «Блокнота» также выражает соболезнования.

Причина ухода из жизни Веры Охотской уточняется.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Вера ОхотскаяновостиВолгГМУлюдиВолгоградновости Волгоградамедумершиепреподаватели ВолгГМУ
1
0